<menu id="cewkq"></menu>
  • <legend id="cewkq"><blockquote id="cewkq"></blockquote></legend>
    <tbody id="cewkq"><input id="cewkq"></input></tbody>
    <kbd id="cewkq"></kbd>
    <td id="cewkq"><u id="cewkq"></u></td>

    财经

    17778346693

    028-86768983

    职校信息网 > 财经 >银行从业 > 银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样吗?

    银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样吗?

    发布时间:2019-12-18 16:46:12    来源:职校信息网   阅读:300人浏览

      2017年上半年参加银行从业资格考试,申请取得证书的考生朋友继续教育周期从2018年1月1日至2019年12月31日。有人咨询:持证与非持证人员参加继续教育的收费标准是否一样。

      小编解答:

      根据《银行业专业人员继续教育管理暂行办法》,继续教育工作坚持不以盈利为目的、收入覆盖成本和可持续发展原则。持证人员参加继续教育网络学习费用标准为8元/学时。根据有关计划通知,2017年7月1日起,非持证人员参加继续教育网络学习的费用标准将恢复至10元/学时,机构通过集体报名的形式组织员工参加继续教育,非持证员工网络学习费用仍实行8折优惠。


    求学咨询
    留下您的问题,稍后会有老师联系您!
    学生姓名 手机号码
    QQ/微信 学历
    确认以上信息并提交不影响填写志愿,正式报名需到校
    上一篇:银从继续教育学习完毕,为什么后台显示未开始?
    下一篇:继续教育周期内工作变动,银行持证人员学时还有效吗?
    推荐阅读
    发表评论
    (必填) (选填)
    畅言一下
    还没评论,快来抢沙发吧!

    玖玖资源稳定